Landratsamt Dingolfing-Landau Landratsamt Dingolfing-Landau
Verwaltung

Vereinspauschale/Sportförderung

 

Vereinspauschale Landkreis Dingolfing-Landau 2019

 

VereinsnameMitgliedereinheitenFörderbetrag
   
1. Karate Club Dingolfing e.V.2.638395,70
Badmintonverein Landau e.V.1.806270,90
Billard-Club Landau e.V.9.1951.379,25
Boogie Dance Connection Wallersdorf e.V.2.994449,10
Boxclub Landau 1962 e.V.6.589988,35
DEC - Dingolfinger Eishockey Club e.V.2.171325,65
Deutscher Alpenverein Sektion Dingolfing23.0843.462,60
DJK Altenkirchen11.3891.708,35
DJK Dornwang 1960 e.V.16.1252.418,75
DJK TC Haunersdorf e.V.1.351202,65
EC Pilsting2.182327,30
Eintracht-Schützen Teisbach e.V.1.485222,75
Eislaufverein Isar Rats Dingolfing e.V.12.2851.842,75
FC Dingolfing e.V.24.1873.628,05
FC Dornach e.V15.0662.259,90
FC Fortuna 96 Dingolfing678101,70
FC Gottfrieding18.4822.772,30
FC Griesbach10.5041.575,60
FC Harburg e.V. 19651.691253,65
FC Ottering e.V.8.6181.292,70
FC Reichstorf 1932 e.V.3.809571,35
FC Teisbach e.V.27.6814.152,15
FC Wallersdorf5.723858,45
FC Zeholfing2.185327,75
FC-DJK Simbach17.4792.621,85
FSV Landau e.V.17.8302.674,50
Höckinger SV e.V.6.402960,30
Holzlandler Schützen e.V. Oberwolkersdorf1.561234,15
Isartaler Schützen Mammingerschwaigen3.917587,55
JFG Gäuboden-Süd 2010 e. V.4.985747,75
JJSC Wallersdorf12.5131.876,95
Kampfsport Center Isartal e.V.55.1178.267,55
Kegelfreunde Wendelskirchen2.298344,70
Kgl. Priv. Feuersch.gesellschaft Landau4.569685,35
Luftsportverein e.V.1.692253,80
Naturfreunde Landau a.d. Isar e.V.13.9762.096,40
Pferde- und Ponysportgemeinschaft Krottenthal e.V.6.082912,30
Pferdefreunde Großköllnbach e.V.5.459818,85
Pferdesportverein Dingolfing e.V.4.617692,55
Reit- und Voltigierverein Heinzleck e.V.3.477521,55
Reit-Club Winterstetten e.V.4.237635,55
Reiterfreunde Höcking-Landau e.V.4.916737,40
Reitverein Mildenberg e.V.2.315347,25
Rocking Dance Company Dingolfing e.V.21.9333.289,95
SC Aufhausen e.V.14.3922.158,80
SC Dingolfing e.V. Sportclub Dingolfing3.832574,80
SC Ruhstorf e.V.12.9021.935,30
Schachclub Landau-Dingolfing e.V.2.074311,10
Schützengesellschaft D Isartaler Zeholfing2.826423,90
Schützengesellschaft D Vilstaler Aufhausen e. V.1.423213,45
Schützengesellschaft Edelweiß Dingolfing e. V.1.763264,45
Schützengesellschaft Wildschütz Prunn e.V.989148,35
Schützenverein Alpenrose Langgraben1.485222,75
Schützenverein Frohsinn Ruhstorf1.394209,10
Schützenverein Isarau Gottfriedingerschwaige860129,00
Schützenverein Isargrün-Goben e.V.5.474821,10
Schützenverein Tannenzapfen Zeitlstadt961144,15
SG Berg am Loam e.V.3.156473,40
Skiclub Aitrachtal e. V. Mengkofen35.4665.319,90
Skiclub Wallersdorf 1978 e.V.33.3054.995,75
Sportkegelclub (SKC) Landau e.V.1.126168,90
Sportkegelclub Dingolfing e. V.1.135170,25
SpVgg Haberskirchen4.619692,85
SpVgg Loiching e.V.12.3601.854,00
SSC Landau/Isar e.V.41.7306.259,50
SV Frauenbiburg16.9882.548,20
SV Ganacker e.V.4.540681,00
SV Großköllnbach e.V. 192811.7711.765,65
SV Haidlfing e.V.10.7101.606,50
SV Mengkofen e.V.18.3892.758,35
SV Steinberg e.V.8.0801.212,00
SV Thürnthenning e.V.6.6781.001,70
SV Wendelskirchen11.1381.670,70
TC (Tennisclub) Steinberg2.889433,35
TC BW Loiching3.988598,20
TC Gottfrieding e.V.4.420663,00
TC GW Dingolfing e.V.8.8051.320,75
TC GW Wallersdorf5.481822,15
TC Landau3.249487,35
TC Reisbach e.V.4.672700,80
TC Rot-Weiß Eichendorf e.V.2.983447,45
TC Zeholfing-Frammering2.407361,05
Tennisclub 77 Simbach6.509976,35
Tennis-Club Aufhausen e. V.2.306345,90
Tennisclub Ganacker e. V.3.472520,80
Tennisclub Großköllnbach e.V.3.051457,65
TSC Rot-Weiß-Casino Dingolfing e.V.12.4331.864,95
TSV Eichendorf e.V.11.9041.785,60
TSV Frontenhausen14.9252.238,75
TSV Mamming25.2703.790,50
TSV Marklkofen e.V. gegr. 192414.7472.212,05
TSV Niederviehbach35.7635.364,45
TSV Pilsting 1888 e.V.29.9954.499,25
TTC Landau a.d. Isar3.354503,10
TV Dingolfing e.V.72.83710.925,55
TV Landau e.V.66.83010.024,50
TV Reisbach e.V.20.4033.060,45
TV Wallersdorf e.V.35.6895.353,35
Vereinigte Schützengesellschaft4.195629,25
VfR Moosthenning, Verein für Rasensport7.4461.116,90
VfR Niederhausen5.732859,80
Vital Reha-Sport Dingolfing e.V.3.724558,60
Waldschützen am Schwarzen Kreuz e.V.1.193178,95
1.099.531164.929,65

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Hans-Peter Ferwagner
Sachbearbeiter
08731/87-14508731/87-722149hans-peter.ferwagner@landkreis-dingolfing-landau.de

Formulare

Anschrift

Landratsamt Dingolfing-Landau

Obere Stadt 1
84130 Dingolfing
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08731/87-0
Fax: 08731/87-100

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag
13.30 Uhr bis 16.00 Uhr