Landratsamt Dingolfing-Landau Landratsamt Dingolfing-Landau
Verwaltung

Betriebskontrollen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Sebastian Baumann
Sachbearbeiter - fachliche Auskunft
08731/87-14708731/87-716148sebastian.baumann@landkreis-dingolfing-landau.de
Martin Fuchs
Sachbearbeiter - fachliche Auskunft
08731/87-14608731/87-716148martin.fuchs@landkreis-dingolfing-landau.de
Alexander Koszta
Sachbearbeiter - fachliche Auskunft
08731/87-14808731/87-716148alexander.koszta@landkreis-dingolfing-landau.de
Thomas Ruhstorfer
Sachbearbeiter - fachliche Auskunft
08731/87-14308731/87-716148thomas.ruhstorfer@landkreis-dingolfing-landau.de
Hans-Peter Ferwagner
Sachbearbeiter - rechtliche Auskunft
08731/87-14508731/87-722149hans-peter.ferwagner@landkreis-dingolfing-landau.de
Monika Wallner
Sachbearbeiterin
08731/87-14908731/87-722149monika.wallner@landkreis-dingolfing-landau.de

Wir über uns

Fuchs Martin, Lebensmittelkontrolleur:

Lebensmittelüberwachung für die Gemeinden:
Landau a.d.Isar, Mamming, Simbach

Baumann Sebastian, Lebensmittelkontrolleur:

Lebensmittelüberwachung für die Gemeinden:
Dingolfing links der Isar, Frontenhausen, Loiching, Marklkofen, Moosthenning, Niederviehbach 

Koszta Alexander, Lebensmittelkontrolleur:

Lebensmittelüberwachung für die Gemeinden:
Eichendorf, Gottfrieding, Pilsting, Reisbach 

Ruhstorfer Thomas , Lebensmittelkontrolleur:

Lebensmittelüberwachung für die Gemeinden:
Dingolfing rechts der Isar, Mengkofen, Wallersdorf


Ferwagner Hans-Peter

rechtliche Auskunft für die Gemeinden:
Eichendorf, Gottfrieding, Landau a.d.Isar, Mamming, Mengkofen, Moosthenning, Pilsting, Wallersdorf

Wallner Monika

rechtliche Auskunft für die Gemeinden:
Dingolfing, Frontenhausen, Loiching, Marklkofen, Niederviehbnach, Reisbach, Simbach

Formulare

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Landratsamt Dingolfing-Landau

Obere Stadt 1
84130 Dingolfing
Adresse in Google Maps anzeigen
Telefon: 08731/87-0
Fax: 08731/87-100

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag
13.30 Uhr bis 16.00 Uhr